Ramón Pujol Grabulosa: "Landscape with a stream"

Author: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Title: Landscape with stream. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measurements without frame 38x46 cm. Artwork in good condition with signs of age.

  2024-3-1 20:15:00

  • Ramón Pujol Grabulosa: "Camí del Roure"

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Camí del Roure. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 3/7/24 6:20 PM

  • Amadeo Modigliani: "Nudo di Jeanne Hébuterne" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Nudo di Jeanne Hébuterne. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:40 PM
  • Amadeo Modigliani: "Les pampas Pampadour" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Les pampas Pampadour. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 2/28/24 8:45 PM
  • Amadeo Modigliani: "Ritratto di donna" 2593/3000

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:50 PM
  • Amadeo Modigliani: "Testa" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Testa. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:55 PM
  • Joan Miró: "Femme et oiseau dans la nuit" 1853/3000

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:00 PM