Simó Busom: acuarela sin título

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2021-4-13 21:20:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Simó Busom: "Puerto de Barcelona" 21/75

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 21/75. Medidas sin marco 46x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    End Date: 4/22/21 10:45 PM
  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 4/20/21 10:05 PM

Lots next to close

  • Antoni Tàpies: "Futbol Club Barcelona, 1899-1999" 45/175

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Futbol Club Barcelona, 1899-1999. Descripción: litografía sobre papel Archés 88 firmada lápiz por el artista y numerada 45/175. Editada por el Futbol Club Barcelona en conmemoración del centenario de su creación. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1995-2001 número 1553. Medidas sin marco 73x53 cm. Medidas con marco 88x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    End Date: 4/15/21 6:30 PM
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 4/15/21 6:40 PM
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 4/15/21 6:45 PM
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

    200 EUR
    End Date: 4/15/21 6:50 PM