Simó Busom: "La Bassa i arbres" (1980)

Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: La Bassa i arbres (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1980 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-3-9 19:17:00

  • Simó Busom: "La Partacua y el puente sobre el Caldares" (1985)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: La Partacua y el puente sobre el Caldares (1985). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado, localizado en Panticosa y fechado 1985 al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 5/17/21 8:40 PM

  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 5/7/21 9:20 PM
  • Joan Vilà Moncau: óleo sin título

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x27 cm. Medidas con marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 5/7/21 9:25 PM
  • Daniel Argimón: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1993). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:30 PM

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1993). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 93 en el margen inferior. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:35 PM
  • Daniel Argimón: técnica mixta sin título (1991)

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1991). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 91 en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 20x18 cm. Obra en buenas condiciones.

    275 EUR
    End Date: 5/7/21 9:40 PM