Subastas de pintura, grabados y litografías de Velilla - (1)

Dalí Miró Saura Picasso Casademont Barceló Peragón Pomés Tàpies Robledo Cimbrón Suñol Ksieski Guinovart Fita Argimón Falcó Munill Warhol López Vila Chagall Sabala Castillo Calder Bartumeus Cuartielles Canals Chillida Goya Tharrats Xercavins García Iranzo Torner de Semir Raventós Lichtenstein Uclés Amer Martínez Estornes Zubizarreta Arroyo Subirachs Teresa Farrés Manolo Gomez Cugat Lloveras Balanza Casariego Gordillo Herreros Bosch Asensi Ibañez Escuela Holandesa S. XIX Álvarez Vélez Bartolozzi Haring Pastor Roca López-Ribalta Pascual Galindo Díaz-Maroto Duran Moscardó Pujol Boira Madurga Toulouse Lautrec Quinn Canogar Carlos Antonio López Fresquet Luis Vélez Batallé Gudiol Banegas Aguilar Moré Rollán Viladecans Castro Soto Casamada Mir Serra Escuela Holandesa S. XX Soler Pallardó Griera Muxart Gayvoronsky Braque Llimona Agustí Penadès Roca-Sastre Vilacasas Bueno Martínez García Ochoa Lena Sotskova Mercadé Poveda Rebull Colet Sisquella Abras Allen Jones Adolf Genovart Berrocal Cruspinera Valdés Barnils Dosamantes Carmen Calvo De Soto Shana Domínguez Andreu Carr Durancamps Massot Sanvisens Clavero Avilés Jáuregui Steinberg Ristol Bardolet Chancho Gabino Mundó Ràfols Casamada Buffet Soriano Cohen Cardona Cardona Mompou Beltrán Costa Hidalgo Wifredo Lam Altaió Carbonell Massabé Pineda Bueno Santos Anzano Banksy Danésjordi Bernd Siebeky Fuentetaja Vilaplana Guasch Soler Jové Beá Collet Palazuelo Riera De Chirico Torralba Pallarés Moya August Puig Alumà Viñolas Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Rico Amador Pujol Didac Estradera Fontdevilla Coll Navarro Ribera Torres Tat Vila Briega BART Hirst Asensio Figols Dora Catarineu Arranz Bravo Pruna Úrculo Man Ray Carmen Ventosa Clavé Renoir Pagans Montsalvatge García-Espina García Sevilla