Maria Esteve Sidro: "Mujer con sombrero verde" (2010)

Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Mujer con sombrero verde (2010). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33 x 30 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

  • Maria Esteve Sidro: "Busto de mujer" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Busto de mujer (2008). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original del mismo título de Pablo Picasso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 57x37 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco.

    Fecha fin: 30/10/2018 19:40:00
  • Maria Esteve Sidro: "El silencio" (2016)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: El silencio (2016). Descripción: óleo sobre madera DM firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x52 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/10/2018 21:40:00
  • Maria Esteve Sidro: "Las Meninas" (2008)

    Autor: María Esteve Sidro (Castellón, 1953). Título: Las Meninas (2008). Descripción: óleo pintado sobre madera DM, firmado en el ángulo inferior parte derecha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x75 cm. Reforzada en la parte posterior con doble madera lo que permite su exposición sin marco. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2018 23:40:00

  • Wifredo Lam: "sin título" (1953)

    Fecha fin: 16/10/2018 19:00:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 16/10/2018 19:05:00
  • Carles Guasch: técnica mixta sin título (1978)

    Fecha fin: 16/10/2018 19:10:00
  • Agustín García-Espina: "Piano" (2004)

    Fecha fin: 16/10/2018 19:15:00