9000 €

Ramón Casas i Carbó: “Camino y árboles”

Autor: Ramón Casas i Carbó (Barcelona, 1866-1932). Título: Camino y árboles. Descripción: óleo sobre lienzo encolado sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjuna certificado de autenticidad emitido por Marçal Barrachina. Medidas sin marco 24,5x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00