Ramón Casas i Carbó: “Camino y árboles”

Autor: Ramón Casas i Carbó (Barcelona, 1866-1932). Título: Camino y árboles. Descripción: óleo sobre lienzo encolado sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjuna certificado de autenticidad emitido por Marçal Barrachina. Medidas sin marco 24,5x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • José Luis Galicia: "Tauromaquia" 7/50

    Autor: José Luis Galicia (Madrid, 1930). Título: Tauromaquia. Descripción: obra gráfica original coloreada a mano por el artista. Firmada y numerada 7/50 por el artista. Certificada y justificada al dorso por el artista. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:40:00
  • César López Osornio: litografía sin título 75/75

    Autor: César López Osornio (La Plata, Argentina, 1930-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 75/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:45:00
  • Agustín Úbeda: litografía sin título 18/100

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 18/100. Medidas sin marco 50,5x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:50:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "El baile de las lombrices" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). El baile de las lombrices. Descripción: Pintura al óleo y óxido sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:55:00