Miró Picasso Saura Dalí Tàpies Peragón Robledo Cimbrón Fita Ibañez Ripollés Tharrats Esteve Sidro Ponç Amer Calder Lloveras Warhol Cuixart Casademont PR Monsar Colet Castillo Mir Virgili Steinberg Obradors Jordi Puig Carbonell Chillida Canals Zurab Pagava Canogar Barnils Gordillo Griera Teresa Farrés Hartung Argimón Munill Cuartielles Anónimo Cruspinera Ovissi Herreros Ràfols Casamada Grau Garriga Prieto Viladecans Martínez Roca Suñol Mundó Raventós Batallé Hurtuna Escuela Holandesa S. XX Herring Chancho Fariza Bartumeus Anzano Lluís Pera López-Ribalta Curós Escuela Holandesa S. XIX Alumà Pujol Balanza Busom Soriano Casaus Rollán Fustero Poveda Vázquez Díaz Jimenez y Aranda Abab Ksieski Daniel Marín Uclés Cores Lloreda Malvehy Plensa Serra Kissmer Pagans Montsalvatge Latorre Viedma Fluvià Toulouse Lautrec Garcia-Ponce BART Cruañas Hidalgo Opisso Gabriel Morera Planas Didac Sisquella Abras Clapera Maya Todó Dosamantes Banegas Serra Cantarell Grecia Bartolozzi Coronado Olivé Riera Jáuregui Asensio Figols Gil Gallango Klimt Rosich Gallego Alberti Feito Mercadé Haring Prost Guasch Descarga Arranz Bravo Clavé Grau Sala Nonell Ribas de Ribot Hirst Carmen Calvo Pallarés Moya Beltrán Cugat Ibarz Vilà Moncau Vilaplana Cardellà Gropper Agut Duran Buffet Briega Olivet Legares Vila i Plana Fresquet Renoir Valls Agenjo Coignard Soler Costa Beard Ibáñez Palazuelo Mayol Castro Carmen Ventosa Danésjordi Albajes Domene Mariné García Fons Guansé Brea Fontanet Alemany Moore Shah