Subastas de pintura, grabados y litografías de Ripollés - (1)

Miró Picasso Dalí Tàpies Robledo Cimbrón Barceló Peragón Fita Cuartielles Canogar Ponç PR Monsar Tharrats Casademont Chillida Ibañez Argimón Balanza Chagall Warhol Goya Angels Vinyals Guinovart Subirachs Ribas Velázquez Teresa Farrés Cuixart Grau Garriga Lloveras Esteve Sidro Ricart Núria Fernández Amer Castillo Ràfols Casamada Valls Colet Mir Calder Riera Gordillo Toulouse Lautrec Zush Barnils Albert Solé Prieto Ksieski Ovissi Novellas Casamada Pujol Boira Héctor López Llimós Chancho Mercadé Soriano García Iranzo Herreros Abab Cruañas Pujol Torralba Estruga Aliaga Soler Pallardó Lichtenstein Pascual BART Vilarasau Escuela Holandesa S. XX Griera Olivet Legares García-Espina Escuela Holandesa S. XIX Suñol Pep Peragón Ferró Viladecans Castro Batallé Poveda Reyes Torrent Tarrida Descarga Alumà Hurtuna Thomas Gutiérrez Aláiz Sanchis Santamans José Morea Ayala Agustí Penadès Ripollés Satorre Peris Danésjordi Lanuza Miquel Bretcha Bassols Chavez Gonzalo Serra Vilà Moncau Martín Royo Cardellà Abelló Hidalgo Nonell Tat Vila Dosamantes Garcia-Ponce Guasch Arranz Bravo Duran Pastor Uclés Dionis Baqués Gabriel Morera Soler Costa Daniel Yacubovich Bartumeus Girona Plensa Sanvisens Busom Navarro Teixidó Banegas Carnicé Domínguez Campos Ugarte Jasper Johns Bartolozzi Gil Matisse Sala Péchaubès Lluís Pera Schaal Bosch Collet Nadal Puig Peguero Briega Guansé Brea Carles Lapayese Palazuelo Ribera Tolosa Jimenez y Aranda Carmen Calvo Fuentetaja Massot Pérez Rollán Kandinski Kim Granda Beltrán Vila i Plana Grau Sala Montesol Angarita Abras Barcelona Farabo Espinach Llavina Álvarez Capuletti Curós Klimt Renoir Todó Wifredo Lam Bueno Martínez Serra Cantarell Baixeras Casaus Fresquet Lluent Raspall Gropper Martínez Martín