Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Robledo Cimbrón Tàpies Suñol Fita Ksieski Guinovart Peragón Munill Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Barnils Xercavins Raventós Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Colet Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Ibañez Lloveras Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Anzano Alumà Pastor Madurga Luis Vélez Arroyo Quinn Batallé Serra Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Gudiol Haring Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Rebull Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Mayol Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Buffet Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Vilaplana Guasch Massot Sala Vilacasas Clavero Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés De Chirico Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro Didac Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre