Xavier Cugat: "62ª Volta Ciclista a Catalunya" (1982) 19/75
Autor: Xavier Cugat (Girona, 1900 - Barcelona, 1990). Título: 62ª Volta Ciclista a Catalunya (1982). Descripción: litografía avant la lettre firmada en plancha realizada para la 62ª edición de la Volta Ciclista a Catalunya en 1982. Ejemplar 19/75. Medidas sin marco 63,5x38 cm. El papel tiene suciedad y marcas en las esquinas.