Manuel Domingo Salcedo "Paisaje Sierra Sur Jaén" (1990)
Cuadro de paisaje natural de Quiebrajano (Jaén) . Pintado a mano en óleo original sobre lienzo firmado por Salcedo. Autor: Manuel Domingo Salcedo artista andaluz de Jaén discípulo del artista Manuel Alamo (sxx) gran pintor jienense de la sierra de Cazorla. Estilo realista, donde se muestra la actitud del artista frente a la realidad. Enmarcado en madera pan de oro. Medidas 140x110 cm. Marco de madera maciza pan de oro.