Jaime López Molina: “Encandilados por nuestro propio impacto” (2009)
Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra “Encandilados por nuestro propio impacto” (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.