Subastas de pintura, grabados y litografías de Vilacasas - (1)

Miró Dalí Saura Picasso Casademont Robledo Cimbrón Tàpies Pomés Barceló Fita Guinovart Suñol Peragón Ksieski Calder Cuartielles Munill Canals Bartumeus Chillida Colet García Iranzo Argimón Galindo Chagall Sabala Warhol Castillo Falcó López Vila Ibañez Steinberg Barnils Lloveras Xercavins Raventós Torner de Semir Tharrats Goya Amer Martínez Estornes Zubizarreta Cohen Manolo Gomez Gordillo Subirachs Balanza Teresa Farrés Cugat Pascual Uclés Toulouse Lautrec Batallé Viladecans Alumà Busom Ribas Velázquez Luis Vélez Arroyo Duran Roca Mir Casariego Castro Soto Aguilar Moré Muxart Soler Pallardó Agustí Penadès Quinn Bartolozzi Fresquet Herreros Bosch Asensi Griera Serra Esteve Sidro Madurga Álvarez Vélez Pastor Banegas López-Ribalta Pujol Boira Escuela Holandesa S. XX Gayvoronsky Rollán Haring Anzano Díaz-Maroto Moscardó Escuela Holandesa S. XIX Hidalgo Palazuelo Ribas Rebull Briega Abras Cardona Cardona Soler Jové Baixeras Casamada Durancamps Roca-Sastre Titus-Carmel Vlamick Baqués Carmen Calvo Rafa Forteza August Puig Claramunt Gabino Pruna Santos Tat Vila Estradera Fontdevilla Rico Amador Cruspinera Navarro Renoir Mayol Guasch Torres Buffet Baldaccini Bueno Martínez Pallarés Moya Fuentetaja Prieto Samsó Vilacasas Man Ray Jáuregui Danésjordi Braque Costa Gudiol Clavero Wifredo Lam Pagans Montsalvatge Cristina Penadès Barcelona Farabo Dora Catarineu Arranz Bravo Carr Llimona Caraltó Dosamantes BART García Sevilla Chancho Mercadé Poveda Sala Valls Julius Christensen Banksy Gabriel Morera Berrocal Collet Ràfols Casamada De Chirico Sisquella Lena Sotskova Carbonell Curós Lleixá Riera Tolosa Didac García-Espina Adolf Genovart Bardolet Massot Valdés Prado Avilés Gilchrist Asensio Figols De Soto Beltrán Coll Grau Sala Mundó Williams Soriano Ristol Shana Domínguez Andreu Canogar Lichtenstein Ribera Úrculo Agenjo Torralba Allen Jones Mompou Massabé Pineda Bueno Hirst García Ochoa Altaió Beá Clavé Pujol Sanvisens Viñolas Gutiérrez Aláiz Vilaplana Carmen Ventosa Bernd Siebeky