Subastas de pintura, grabados y litografías de Batallé - (2)

Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Tàpies Robledo Cimbrón Ksieski Peragón Suñol Fita Guinovart Munill Cuartielles Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Colet Barnils Xercavins Raventós Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Ibañez Lloveras Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés López-Ribalta Gudiol Haring Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Anzano Alumà Pastor Madurga Luis Vélez Arroyo Quinn Batallé Serra Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Gayvoronsky Bartolozzi Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Buffet Vilaplana Guasch Massot Sala Vilacasas Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés De Chirico Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens