Javier Benitez Toyos, "El Pensador" (2023).
Javier Benítez Toyos "El Pensador" 2023. Óleo sobre lienzo. 50x73 CMS. Obra en perfecto estado y firma a mano.
Dalí Miró Picasso Tàpies Paco Fuente Beneyto Senabre Ksieski Chillida Muntañola Robledo Cimbrón Lloveras Tharrats Monleón Death NYC Ferré Barberà Castillo Chagall Montesol Peragón Plensa Sabaté Viladecans Menan Martí Torrents Amer Arranz Bravo Brotat Casaus Cuartielles Fresquet Fuentetaja Guinovart Mir Muxart Navarro Palazuelo Subirachs Torner de Semir Vasarely Warhol Vilà Moncau Escrich Colet Amayar Abad Doblas Giner Bueno Serrat Calvó Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes L'Individu Quimet Sabaté Casanova Villalta Lapayese Carpani Mas Fondevila Anónimo Aulèstia i Vàzquez Barceló Bartolozzi Bartumeus Batallé Beá Busom Carceller Casademont Chancho Charles Claramunt Clavé Costa Cruañas Cugat Cuixart Descals Durancamps Feito Fita Goya Grau Sala Hernández Pijuán Hidalgo Hugué Kaufman Lamazares Lentsch Meifrèn Méndez Munill Opisso Ortega Agustí Penadès Poleo Ponç Raventós Ribas Ricart Rollán Sala Sánchez Suñol Teixidó Toulouse Lautrec Uclés Valdés Vallés Vives Fierro Zush Lleó Fuchs Úrculo Toral Barnils Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Briega Torralba Perelló Dosamantes Alemany Baqués Ibañez Martí Aragonés Navarro Vives Alcoy Rovira Brull Toledo Galicia Coignard Xercavins Carmen Calvo García Iranzo Losan Allen Jones García-Espina Vila Arimany Manolo Gomez August Puig Serra Melgosa Zamora Muñoz Roca-Sans Anglada Camarasa Miralles Boscá Bassa Ribera Díaz Ojeda Takis Voldemar Boberman Le Corbusier Carles Delclaux León Olmo Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Shen Yuan Esther Girbau
Autores: Arranz Bravo - Bartolozzi. Título:sin titulo. Descripción: Litografia sobre papel firmada a mano ysin numerar.Medidas sin marco 52x36 cm. Obra en buenas condiciones.
Óleo sobre lienzo. Tamaño 50x70 cms, obra en perfecto estado y firmada a mano. Con certificado de autenticidad.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo”. Firmado a mano. 21x30 cm. Montado o pegado en cartulina negra. El dibujo mide 20x23,5 cm. El dibujo está hecho en doble hoja reaprovechada.
Bio: Gloria Ortega Arimany, originaria de Manlleu, Osona, actualmente reside en Sant Pere de Vilamajor. Colabora en varias publicaciones de arte como las revistas Coses d’Art y l’Artual. Ha recibido becas para estudios en Nueva York, Portugal y Menorca. Está vinculada al Centre d’Art La Rectoria desde sus inicios. Obra: Litografía de Gloria Ortega Arimany. Tamaño: parte visible 57 x 50 cm. Marco: 4 x 62 x 70 cm. Firmada a mano: Gloria Ortega. Numerada: 88/100 La litografía está en perfecto estado de conservación; el marco presenta algunos rasguños.
Autor: Miquel Barceló . Título: La divina comedia Descripción: Reproducción offset de acuarela original del artista perteneciente a la serie La divina comedia de Dante (Infierno). Medidas sin marco: 29 x 21 cm. Obra en perfectas condiciones.
Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Musee d´art moderne de la ville de Paris. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Joan Ponç en 1978. Medida sin marco 80x65 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Palazuelo . Título:"Lunariae". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en el nº 207 de la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 28 cm. Obra en perfectas condiciones
Autor: Salvador Dalí. Título: La música. Descripción: fotograbado con pasajes serigráficos. Ejemplar 22/249. Reproducción a lápiz de la firma de Dalí utilizada en el documento notarial de autorización de la edición. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Salvador Dalí. Título: El sueño. Descripción: Litografia sobre papel bfk Rives firmada a lapiz y numerada 258/300. Sello seco de la edición. Medidas hoja 75 x 55cm. Obra en buenas condiciones
Autor: Pablo Palazuelo . Título:"Cartas para Teresa". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones
Alfred Revetllat Fosch. Dibujo a lápiz "Pies". Firmado a mano. Fechado Barcelona 10 julio 1932. Enmarcado sin cristal. 40x50 cm. El dibujo mide 40x30 cm. Buen estado con signos de la edad. Pimarc. Barcelona.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta. ”Hijo mío. Generaciones”. Firmado a mano. 30x32 cm. Paspartú. El dibujo mide 18x25 cm.
José Antonio Peláez Ochoa. Serigrafía "Reciclatge". "Reciclaje". Firmada a mano. Numerada 22/100. 50x35 cm. 1996. Papel Guarro de calidad.
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Serie Mallorca XVI. Descripción: grabado al aguatinta sobre papel guarro. Firmado a lápiz y numerado 2/50. Editado por Sala Pelaires, Mallorca e impreso por J.J. Torralba de Rubí, Barcelona en 1973. Referencia Miró Grabador III número 626. Medidas sin marco 71x86,5 cm. Medidas de la plancha 54,5x69 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Luis Feito López (1929). Título: Trazar la energía. Descripción: serigrafía a cinco colores firmada a lápiz por el artista y numerada 80/120. Medidas sin marco 68,5x85 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: IVAM 2007-2008. Descripción: cartel editado con motivo de la exposición en el Institut Valencià d'Art Modern entre noviembre de 2007 y febrero de 2008. Medidas sin marco 49x96 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ramón Miralles Boscá (Valencia, 1940). Título: Marina (1972). Descripción: acuarela firmada y fechada LXXII en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x70 cm. Etiqueta de la Galería San Vicente de Valencia al dorso. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jaume Bassa Ribera (Sabadell, 1900 - Coll d'Estenalles, 1961). Título: Paisaje (1946). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1946 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Josep Obradors, "Symbols in blue", 2020. Técnica mixta (acrílico, pigmentos y collage) sobre papel 100% algodón Arches acuarela 300 gr. Obra única. Medidas: 76x56 cm. Se vende sin marco.
Josep Obradors, "Morfos", 2022. Acrílico sobre papel acuarela Arches. 50x40. Firmada y fechada al dorso. Obra única. Sin marco.
Autor: Pablo Palazuelo . Título:"Litografia original. Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones
Josep Obradors: "Autumn falls 3" (2023). Técnica mixta sobre lienzo. 41x33 cm. Obra única. Firmada y fichada al dorso. Sin marco.
Autor: Léonor Fini (1907-1996). Título: Etude de danseuses. Descripción: grabado firmado a lápiz por la artista y numerado 44/150. Medidas sin marco 43x55 cm. Medidas de la plancha 33x47 cm. Medidas con marco 65x73 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Benito Sánchez (1944). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Medidas con marco 62x73 cm. Obra en buenas condiciones.
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.