Luis Vélez: "Escena costumbrista" (s. XIX)
Autor: Luis Vélez (s. XIX) Título: Escena costumbrista (s. XIX). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x11 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Ligeras perdidas de pintura en los bordes.