Joan Miró - Pintura 1954
Autor: Joan Miró, Título: Pintura 1954. Descripción: Cartel anunciador de la exposición de pinturas de Joan Miró de 1954. Medidas: 66 x 52 cm. Medidas. Obra en buen estado
Dalí Miró Picasso Tàpies Paco Fuente Beneyto Senabre Ksieski Chillida Muntañola Robledo Cimbrón Lloveras Tharrats Monleón Death NYC Ferré Barberà Castillo Chagall Montesol Peragón Plensa Sabaté Viladecans Menan Martí Torrents Amer Arranz Bravo Brotat Casaus Cuartielles Fresquet Fuentetaja Guinovart Mir Muxart Navarro Palazuelo Subirachs Torner de Semir Vasarely Warhol Vilà Moncau Escrich Colet Amayar Abad Doblas Giner Bueno Serrat Calvó Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes L'Individu Quimet Sabaté Casanova Villalta Lapayese Carpani Mas Fondevila Anónimo Aulèstia i Vàzquez Barceló Bartolozzi Bartumeus Batallé Beá Busom Carceller Casademont Chancho Charles Claramunt Clavé Costa Cruañas Cugat Cuixart Descals Durancamps Feito Fita Goya Grau Sala Hernández Pijuán Hidalgo Hugué Kaufman Lamazares Lentsch Meifrèn Méndez Munill Opisso Ortega Agustí Penadès Poleo Ponç Raventós Ribas Ricart Rollán Sala Sánchez Suñol Teixidó Toulouse Lautrec Uclés Valdés Vallés Vives Fierro Zush Lleó Fuchs Úrculo Toral Barnils Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Briega Torralba Perelló Dosamantes Alemany Baqués Ibañez Martí Aragonés Navarro Vives Alcoy Rovira Brull Toledo Galicia Coignard Xercavins Carmen Calvo García Iranzo Losan Allen Jones García-Espina Vila Arimany Manolo Gomez August Puig Serra Melgosa Zamora Muñoz Roca-Sans Anglada Camarasa Miralles Boscá Bassa Ribera Díaz Ojeda Takis Voldemar Boberman Le Corbusier Carles Delclaux León Olmo Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Shen Yuan Esther Girbau
Autor: Victor Vasarely - . Título: El nacimiento del opt art. Descripción: cartel firmado en plancha realizado para la exposición de Victor Vasarely en 2016 . Medida sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Antonio Ruicarvía. Acuarela sobre papel. Picos de Europa. Firmado a mano. 43x33 cm con marco. 32x22 cm. Buen estado con signos de la edad. Marco con desgaste del color. Algunas manchitas en la cartulina del paspertú.
Michael Hunter. Grabado "Playhouse". Numerado 42/356. Firmado a mano. 38x32 cm. Enmarcado 38x32 cm. El grabado mide 20x14 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a lápiz sobre papel. 1990. Firmado a mano. Surrealismo. 24x16,5 cm. En papel reaprovechado de Generalitat de Catalunya. Departament de Cultura. Servei d'Arquitectura.
Autor: Fernando Teixidor. Título: Composición . Descripción: Litografia firmada y numerada a mano por el artista. Numerada 3/500. Medidas sin marco 14x15 cm. Obra en buenas condiciones.
Eva Lootz. Litografia ”Sin título”. 2000. Certificado de autenticidad. Numerada C954/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Santi Clavell. "Abstracción". Pintura acrílico. Firmada a mano. 50x35 con paspertú. 32x24 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel ”Copas y figuras”. Surrealismo. Sin firmar. 12x11 cm. Con dibujo detrás.
Manel Carceller. Serigrafía "Discóbol" o "Discóbolo". Firmada a mano. Numerada 6/150. 1988. 33x28 cm.
Pere o Pedro Coscollá. Dibujo a carbón sobre papel. "Hombre sentado". Firmado a mano. 1979. 37x27 cm. 30x20 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 17,5x20,5 cm. En hoja de papel reaprovechada que presenta doblez.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo". Sin firmar. 22x13 cm. 1992. Montado en cartón reaprovechado de libro.
Antonio Beneyto. Dibujo a lápiz sobre papel. Figura humana. Surrealismo. Sin firmar. 15x21 cm.
Manuel Vidal Valente. Dibujo sobre papel. "Mano y puño". 1905. Firmado delante. 34x23 cm. Presenta cortes laterales que no afectan al dibujo.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta ”Fútbol Playa”. Firmado a mano. Con paspartú. 51x42 cm. El dibujo mide 37x29 cm.
Paco Fuente - "Mujer 58" (2023) Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor Tamaño imagen: 30x50 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel seda e-arte
Paco Fuente "Mujer 5" (2023) Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor Tamaño imagen: 30x50 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel seda e-arte
Mujer 68 - Paco Fuente 2023 - Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor - Técnica: Arte Digital sobre papel seda - Tamaño imagen: 30x50 cm. . Se envía asegurada por Correo Certificado -Arte Digital e-arte
Tarde de verano - Paco Fuente Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor Tamaño imagen: 30x50 cm. Passpartout integrado en la obra 50x70 cm. Técnica: Arte digital en papel acuarela fine art Se envía en tubo Arte Digital e-Art
Flores - Paco Fuente Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor Tamaño imagen: 40x50 cm. Passpartout integrado en la obra 50x60 cm. Técnica: Arte digital en papel acuarela fine art Arte Digital e-Art
Venecia II - Paco Fuente Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor. Tamaño imagen: 30x50 cm. Tamaño con marco: 50x70 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel acuarela fine art Arte Digital e-arte
La siesta - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor
Libertad - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor
Josep Uclés. Litografia ”Sin título” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada A228/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Daniel Quintero. Litografia ”Calabazas” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada E439/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Lluís Lleó. Litografia ”Sin título”. 2000. Certificado de autenticidad. Numerada D932/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Joan Carles Roca Sans. Dibujo y dedicatoria del artista. En catálogo de arte "La experiencia ampurdanesa 1974-1979". 72 páginas. 24x22 cm. Ilustrado. Lomo algo deslucido. Dibujo en catálogo de arte.
Autor: Neus Colet (Barcelona, 1963). Título: Fronteres V. Descripción: papel hecho a mano realizada en 2015 por la artista Neus Colet. Medidas 40x40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Neus Colet estudio en la Facultad de Bellas Artes de la Universidad de Barcelona. Es grabadora y escultora, técnicas que trabaja de manera individualizada o yuxtapuesta. Su obra es una recreación de los objetos cotidianos a los cuales aporta un carácter lúdico, irónico y evocador. Poleas, engranajes, coches, ruedas..., son algunos de los elementos reincidentes en sus obras, que además de evocadores, también aportan movimiento y dinamismo. Entre los materiales usados por esta escultora destaca el hierro, material en sí mismo duro y frio pero que ella trabaja con maestría, imprimiéndole calidez y proximidad y consiguiendo texturas y efectos diferentes. A veces, trabaja el ferro con el grabado, aumentando el discurso de sus obras escultóricas. Numerosas exposiciones nacionales y también a nivel europeo -Italia, Francia, Austria, Holanda, Alemania...-, avalan a esta artista y su consolidada trayectoria.
Salvador Aulèstia. Litografía firmada y numerada a mano 25/100. "La fiesta de los toros o fiesta nacional española". 1966. 44x64 cm. Buen estado con signos de la edad. Presenta dos manchitas pequeñas en el bajo del dibujo que no afectan la huella del mismo. Papel de calidad Guarro.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con cesto". Firmado a mano. 22,5x15,5 cm. 33x25 cm cartulina.
Josep Maria Rovira-Brull. Litografia "Proa Popa. Zero Vuit Tres Quaranta." Papel Guarro de calidad. Sin firmar ni numerar. 51x35 cm.
Francesc Charles Pardell. Dibujo técnica mixta. "Personajes con paraguas bajo la lluvia". Firmado a mano. 21x14 cm mide el dibujo. 36x29 cm mide el marco. Dibujo sobre papel.
Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A.. Medidas sin marco 56x75,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.