Beatriu Torrens: "Pueblo Costero"
Autor: Beatriu Torrens (1940). Título: Pueblo Costero. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Certificado al dorso. Medidas sin marco 25x63 cm. Medidas con marco 55x93 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con desperfectos en los bordes.