Vicent Ferrer Guasch: "Ventana con cortina roja" (1991)
Autor: Vicent Ferrer Guasch (1917-2008). Título: Ventana con cortina roja. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.