José Carazo Martínez: "Bodegón con higos" (1944)
Autor: José Carazo Martínez (Granada, 1891-1958). Título: Bodegón con higos (1944). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 44 en Granada. Medidas 52x56 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.