Miró Picasso Dalí Saura Virgili Warhol Tàpies Barceló Chagall Madox Robledo Cimbrón Cuixart Ponç Ksieski Mizpah Peragón Madurga Ràfols Casamada Gutiérrez Aláiz Suñol Chillida Lloveras Zush Ripollés García Iranzo Canogar Castillo Pallarés Moya Torralba Goya Muz-Martínez Subirachs Stoychev Falcó Torruella Vallejo Arranz Bravo Hartung Bassols Gordillo Bartumeus Tharrats Calder Mir Alumà Artigau Pérez Pujol Boira Muntañola Hüttnerová Arroyo Lichtenstein Puigmartí Serra Escuela Holandesa S. XX Cuartielles Plensa Daumier OCHENTAIUNO Shah Montesol Soler Costa Pellicer García López Steinberg BART Duflús Bordallo Soler Moore Amer Casaus Kissmer Dionis Llimós Delgado Casamada Guinovart Novellas Codina Llàcer Vernis Banegas Tarrida Manolo Lagar Bosch Millán Arabis Puell Melà Badiola Guasch José María Mellado Abab Casademont Macdonald Alcoy Lloreda Titus-Carmel Pagans Montsalvatge Dupuis Beltrán Matisse Viladecans Knigin Rozas Vilar Luque Amondarain Carles Morey Ricart Guitard Cristina Penadès Carmen Calvo Švabinský Lamazares Agustí Penadès Biete Martín Royo Richard Smith Martí Uclés Duran Renoir Adami Williams Lluch Blaya Santamans Arenys Lagar García Lorente Peter Philips Cruañas Plana Julius Christensen Baqués Villá Bassols Avery Ramos Lleó Veličković Gómez Pablos Ciria Hernández Pijuán Palmero Sarquella Cormenzana Bardas Gropper Allen Jones Costa Prado Shepard Fairey López Pozo Borewko Joan Escudé Botero Ibañez Ismael Smith Cardona Cardona Pello Irazu Gardy Artigas Fini Latorre Viedma Lunau Alan Davie