Quimet Sabaté Casanova: “Primavera” (Década 1990)
Autor: Quimet Sabaté Casanova (Móra la Nova 1936). Título: Primavera (Década 1990). Obra original y única. Pintura al óleo trabajada a pincel y espátula sobre lienzo montado en bastidor y enmarcado. Medidas con marco, 56x64 cm. Firmado “Sabaté” en la esquina inferior izquierda.