Ramón Nadal i Horrach: "Paisaje Mallorquín"
Autor: Ramón Nadal i Horrach (Palma, 1913-1999). Título: Paisaje Mallorquín. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38,5x49,5 cm. Medidas con marco 58,5x69,5 cm. Obra en buenas condiciones.