Joaquim Vancells Vieta: "Paisaje"
Autor: Joaquim Vancells Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x82 cm. Medidas con marco 73x89 cm. Obra en buenas condiciones con pequeñas perdidas de pintura que se ven al trasluz.