Miró Dalí Tàpies Picasso Warhol Robledo Cimbrón Saura Barceló Varios Virgili Chagall Cuixart Ksieski Lloveras Castillo Madurga Ràfols Casamada Ripollés Suñol Torralba Pujol Boira Peragón Casademont Tharrats Gutiérrez Aláiz Calder Plensa Casans Chillida Cuartielles Amer Mundó Esteve Sidro Bartolozzi Abelló Bon Busom Opisso Curós Vilà Moncau Banegas García Iranzo Carbonell Clavero Lichtenstein Mir Hartung Arroyo Canogar Gardy Artigas Gussinyé Gironella Borrell Goya Ricart Pomés Sarquella Gomis Soler Arranz Bravo Clavé Villá Bassols Viladecans Alcoy Rivas Ribeiro Lloreda Braque Vila i Plana Hüttnerová Bellver Moore Fresquet Serra Griera Rozas Vilar Capuletti Pérez Casamada Muntañola Riera i Aragó Escuela Holandesa S. XX Hernández Pijuán Rollán OCHENTAIUNO Bassols Falcó Pujol Herrera Subirachs García Lorente Reverte Oliva Gutiérrez García López Ibañez Puigmartí Carnicé Viladés Tat Vila Romà Vallès Rovira Brull Coignard Olivet Legares López Rodriguez Morey Ribera Lleó Toral Baqués Guansé Brea Lunau Gómez Pablos Guinovart Roca Man Ray Satorre Peris Avery Serra Cantarell Carles Llimós Sans Vernis Alemany Quinn Mercader Miret Blanch Casaus Garriga Montesol Renoir Siches Bruni Jover Armengol Latorre Viedma Cardona Cardona Argimón Guerrero Ocaña Tapiola Gironella Sala Herrero Puell Melà Ballestar Lleixá Sánchez Buffet Becquer Richard Smith Berrocal Vives Fierro Campos Ugarte Muñoz Boquera Asensio Figols Guasch Arenys Botero Navarro Canals Galicia Egusquiza Švabinský Ayala Cugat Sabaté Valdés Arribas Pérez Garcia-Ponce Losan Peter Philips Beltrán Florit Rodero Segrelles Villar Guiramand Jimenez y Aranda Kocsis García Ochoa Mascaró Vives Plademunt Anónimo Bosch Chavez Grau Lira Anglada Jáuregui Santamans Uclés Amayar Martí Aragonés Badiola Allen Jones Matisse Villalba Arabis Lecoindre Durán Estruga Aliaga Guitard Gilchrist Danésjordi Arriaga Costa Vila Agustí Penadès Roca-Sastre Tolosa Baget Rosales Alan Davie