Eduardo Morales: óleo sin título (1901)
Autor: Eduardo Morales (La Habana, 1868 - 1938). Título: Sin título (1901). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x90 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.