Joan Miró: "75º aniversario del Futbol Club Barcelona" 924/999
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: 75º aniversario del Futbol Club Barcelona (1974). Descripción: facsimil de la litografía realizada para conmemorar el 75º aniversario de la fundación del F.C. Barcelona. Edición del F.C. Barcelona y la Fundació Miró realizada por Tirage S.L. en 1993. Ejemplar 924/999. Firmado en plancha. Medidas sin marco 98x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.