Gaspar Montes Iturrioz: "Retrato de Francisco Franco" (1973)
Autor: Gaspar Montes Iturrioz (Irún, 1901-1998). Título: Retrato de Francisco Franco (1973). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 1973 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x50 cm. Medidas con marco 64x52 cm. Obra en buenas condiciones.