Miró Saura Picasso Virgili Tàpies Dalí Robledo Cimbrón Barceló Varios Ksieski Peragón Argimón Cuixart Fita Chagall Tharrats Warhol PR Monsar Lloveras Balanza Guinovart Canals Madox Barnils Colet Casademont Suñol Esteve Sidro Arranz Bravo Pep Peragón Zush Amer Munill López Rodriguez Vives Fierro Ràfols Casamada Daniel Marín Curós Viñals Viladecans Gomis Ibañez Cuartielles Gordillo Abab Castillo Duflús Roca Sarquella Griera Raventós Teresa Farrés Mundó García Iranzo Pascual Ripollés Plensa Rosich Jimenez y Aranda Alumà Pujol Boira Escuela Holandesa S. XX Estruga Aliaga Rollán Gutiérrez Aláiz Escuela Holandesa S. XIX Soriano Abras Carbonell Alemany Steinberg Busom Torralba Banegas Joan Escudé Castro Lichtenstein Uclés Mas Barceló Casamada Garriga Matisse Poleo Sanvisens Fini Baqués Asensio Figols Albajes Álvarez Chillida Grau Fuchs Cardellà Baixeras Beá Klimt Ubeda Mycock García Fons Gayvoronsky Mascaró Vives Fluvià Martró Toral Coignard Granda Chavez Goya Vlamick Carmen Ventosa Díaz de Cordoba Bartumeus Hidalgo Olivé Riera Toulouse Lautrec Reyes Torrent Sisquella Latorre Viedma Carr Pineda Bueno Bueno Martínez Muz-Martínez Aguilar Moré Miralles Pujol Serra Aguayo Fernández de Córdoba Armengol Bartolozzi Navarro Ribas Todó Tony Arce Falcó Llimós Pichot Roca-Sastre Verdaguer Moore Shah Gil Mir Pruna Ysern Clapera Maya Cruañas Gudiol Navarra Renoir Cores Rey Polo Madurga OCHENTAIUNO Lleonart Buffet Casaus Genovart Mercadé Prieto Jáuregui Lunau Gallego Vila i Plana Teixidó Montes Obradors Ballestar Blanch Briega