Jaume Mariné: "Barcas"
Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: Barcas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Miró Dalí Picasso Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Tàpies Muntañola Ksieski Toulouse Lautrec Esther Girbau Casademont Castillo Peragón Pujol Boira Viladecans Sergi Castignani Amer Pineda Bueno Tharrats Virgili Fresquet Goya Lloveras Subirachs Marín Grecia Ferré Barberà Anónimo Bartolozzi Guinovart Pastor Plensa Rollán Valdés Zush Vilà Moncau Barnils Colet Menan August Puig Death NYC Noble$$ Emilio Carnerero Abelló Alumà Argimón Brotat Casaus Fita Granados Lamazares Lichtenstein Mariscal Méndez Mir Munill Navarro Ponç Ribas Torner de Semir Warhol Modigliani Fuchs Abad Doblas Torralba Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno García-Espina Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes López Romeral Michelangelo Buonarroti Aguilar Moré Alberti Arranz Bravo Baixeras Bartumeus Batallé Carceller Carr Chancho Chillida Clavé Cruañas Cruspinera Cuartielles Cuixart Equipo Crónica Falcó Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Kaufman Lagar Macarrón Marco Mariné Meifrèn Mundó Muxart Olivé Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ricart Riera Rovira Royo Segrelles Uclés Varios Vasarely Viladés Vives Fierro Cores Gordillo Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Galicia Banegas Coignard García Iranzo PR Monsar Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Martín Carral Lluis Flotats García Sevilla Cardona Torrandell Villanueva Berruezo Anglada Camarasa Jordà Pep Canet Mariano García y Mas Josep Obradors Díaz Ojeda Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Alicia Ramos Muñoz AIIROH (1987) Fernández Saus Efrén Cisneros Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Elke Marhöfer Shen Yuan Torres García Gutiérrez Ruipérez Freda People Daniel and Geo Fuchs
Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: Barcas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Plaza de Capileira. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x80 cm. Obra en buenas condiciones. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.
Autor: Joan Ferré Barberà (1926). Título: Ametller Vora'l Camí (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1991 al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco sin valor comercial.
Autor: Joan Ferré Barberà (1926). Título: Oliveres i Tibidabo, Parc de L'Oroneta (1996). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1996 al dorso. Medidas sin marco 68x78 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco sin valor comercial.
Autor: Joan Ferré Barberà (1926). Título: Portal de les Heres, La Coma (1984). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1984 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1984 al dorso. Medidas sin marco 68x59 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco sin valor comercial.
Autor: Joan Ferré Barberà (1926). Título: Ametllers Florits a Can Caralleu (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.
NOBLE$$ (1990) - Game Tape Objeto:escultura Artista:NOBLE$$(1990) Título de la obra de arte:game tape Técnica:Acrílico sobre panel, Litografía, Técnica mixta Firma:firmado con plantilla, Firmado a mano Periodo:2010-actualidad Edición:1/1 Dimensiones totales:75×66×1 cm Sobre el artista: NOBLE$$ es un artista emergente que nació en Francia, pero se mudó a Estados Unidos a una edad temprana. Su estilo creativo nace de la investigación y exploración del espacio urbano. Descubrió su pasión viajando por el mundo, siempre con una cámara en la mano. La mayoría de las obras de arte de NOBLE$$ son lugares que ha explorado y capturado para expresar sus sentimientos en un momento específico. Pero también le gusta representar personajes y resaltar paradojas con estilo y humor. Nacida a principios de los 90, comenzó su carrera como "artista de la calle" exhibiendo su trabajo en varias galerías en línea y en las redes sociales. Las piezas NOBLE$$ ilustran la autoexpresión y cada una es creada por el reflejo de una memoria, de su entorno: la ciudad, las luces y el tráfico urbano, que expresan lo ilimitado de su trabajo.
Óleo sobre lienzo. Tamaño 54x73 CMS. Obra original y en perfecto estado. Firmada a mano.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Dama (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 35x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Óleo sobre lienzo. Tamaño 50x70 cms, obra en perfecto estado y firmada a mano. Con certificado de autenticidad.
Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra:Lucha Grego Romana Año de realización: 2020 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior izquierdo. Firmada en el dorso. Medidas: 55 x 45 cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: -116 exposiciones. - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. --The Best 2021.Modern and Contemporary Artistas.Curated buy Salvatore Russo y Francesco Saverio Russo -2020 Internacional Prize Raffaello & Cánova (Venecia ) .Italia -2020 Internacional Prize David Michelangelo (Roma).Italia -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020-XV Salón Internacional de arte Postal .Maracay.(Venezuela ) 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos de Marbella. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería San
Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.
Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1991). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 91 en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 20x18 cm. Obra en buenas condiciones.
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.